«Финансовая лизинговая компания» провела ребрендинг14.01.2010

Дизайн-компанией «Редбренд» разработан новый логотип для ОАО «Финансовой лизинговой компании». «Финансовая лизинговая компания» (Finance Leasing Company), подконтрольная государственной Объединённой авиастроительной компании, занимается финансированием широкого спектра лизинговых контрактов в различных отраслях авиационной, судостроительной промышленности, машиностроении, а также обеспечивает продвижение на рынок продукции отечественных производителей дорогостоящей техники с длительными сроками лизинга.

Ребрендинг «Финансовой лизинговой компании»

Компания находилась в сложной ситуации и для выхода из кризисной ситуации были предприняты шаги по их ликвидации. В компании поменялась команда менеджмента. Приход нового энергичного, построенного по западному образцу управленческого состава будет способствовать применению самых передовых технологий и внедрению инноваций.

Задача, которая стояла перед брендинговым агентством заключалась в том, чтобы отразить эти тенденции в новом логотипе. Новый логотип должен символизировать влияние свежей крови в компанию. Одновременно с этим он должен продемонстрировать надёжность компании, её стабильное положение в данном сегменте рынка.

Новый логотип компании представляет собой окружность, в которую вписана геометрическая фигура, символизирующая собой летящий самолёт.

Уникальность логотипа заключается в том, что шрифт выполнен в единственном экземпляре и не имеет аналогов в наборных шрифтах.

Новый логотип был разработан в соответствии с новым фирменным стилем, также призванным отразить глобальные изменения, произошедшие в компании. Новый фирменный стиль отражает стремление компании развивать высокотехнологичные отрасли российской промышленности с использованием инструмента лизинга. Компания стремится занять лидирующее положение на рынке поставок дорогостоящей техники с длительными сроками лизинга.

Все новости

*

Все права защищены законом об авторских и смежных правах.
© 2009