Евро-2016 — заявочные логотипы стран-кандидатов25.01.2010

Как известно, четыре страны от европейских национальных ассоциаций подали заявку на право проведения Евро-2016, в которой впервые в истории турнира примут участие 24 сборные. Это Франция, Италия, Турция, Швеция и Норвегия (последние две страны подали совместную заявку). Хозяин чемпионата станет известен на заседании исполкома Европейского союза 27 мая 2010 года. Претенденты на проведение Евро-2016 должны будут представить все документы до 15 февраля 2010 года.

Представляем вашему вниманию заявочные логотипы стран-кандидатов.

Логотип Евро-2016. Франция

Франция. Разноцветие красок логотипа призвано отразить состояние ожидания праздника, удивительного разнообразия и взаимообогащающего обмена. Применение различных шрифтов призвано усилить этот подтекст. Символические ожидания и предвкушения праздника дополняются слоганом: «футбол, который мы любим».

Логотип Евро-2016. Турция

Турция. Логотип Турции более графический и современный, несмотря на очень иллюстративный стиль. Это футбольный мяч в разноцветной сетке, описывающей движения мяча. Цвета сетки, также как и в логотипе Франции отображают праздник и торжество. Слово «Турция» оформлена как роспись. Элегантный логотип.

Логотип Евро-2016. Италия

Италия. Логотип Италии выглядит как заявка страны на своё право собственности. Логотип представляет собой земной шар в виде футбольного мяча с картой Италии в центре. Подтекст читается сразу, а именно: в какой части земного шара будут проходить мероприятия. А если кто-то не понял, то эту информацию можно прочесть в текстовом сопровождении рядом.

Логотип Евро-2016. Швеция

По сообщениям СМИ, Швеция и Норвегия не будут претендовать на Евро-2016 из-за отсутствия финансовой поддержки от правительства. Глядя на логотип этих стран кажется, что представители футбольных ассоциаций предвидели такой поворот событий, поскольку уж очень он лаконичен. Запредельный минимализм логотипа, если не рассматривать его в данном контексте, заставляет задаться вопросом: что же должно произойти в Швеции и Норвегии в 2016 году? Наверное, нечто на государственном уровне, раз использован вымпел с флагом Швеции на лицевой стороне, а с флагом Норвегии на тыльной?

Таким образом, остаётся три претендента на проведение Евро-2016: Италия, Турция и Франция?

Все новости

*

Все права защищены законом об авторских и смежных правах.
© 2009